deHack.ru » Новости » Введен Стандарт информационной безопасности Банка России

Введен Стандарт информационной безопасности Банка России



Как стало известно относительно недавно, БТА Банком был предложен комплекс документов стандартизации, названный "Обеспечение информационной безопасности организации банковской системы РФ". Стандарт уже введен в действие Председателем Правления Еленой Марселле 26 февраля 2010 г. Его действие распространяется на все филиалы и дополнительные офисы БТА Банка.

Такие решительные действия в первую очередь направлены на то, что бы сделать деятельность банков максимально прозрачной и в тоже время защищенной от сбоев. При этом нововведение принесло положительный момент еще и с точки зрения установки общих требований относительно информационной безопасности банков и их клиентов.

Интересно заметить, что первые шаги, направленные на введение в действие отдельных положений Стандарта Банка России были предприняты БТА Банком в 2007 году. В настоящее же время Стандарт должен в обязательном порядке выполняться в полной мере всеми без исключения.

Таким образом, Стандарт Банка России БР ИББС, разработанный с учетом всех тонкостей специфики деятельности коммерческих банков профессионалами, стал базовым документом среди относящихся к стандартизации деятельности банков и их информационной безопасности.

Все подобные нововведения подтверждают слова начальника Управления информационной безопасности БТА Банка Петра Курила о том, что обеспечение непрерывности процессов бизнеса, а также действия направленные на защиту персональных данных клиентов и оценку рисков – одни из важнейших целей, которые должна преследовать любая коммерческая структура для достижения успеха.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе