deHack.ru » Новости » Несколько слов об IDC IT Security Roadshow 2010

Несколько слов об IDC IT Security Roadshow 2010



Несколькословоб IDC IT Security Roadshow 2010

Не так давно, а именно 3 марта в Москве прошла конференция под гордым знаменем «Информационная безопасность 2010: защита непрерывности бизнеса». Как показала практика – российский рынок ИТ является устойчивым, и даже в условиях кризиса показал себя достойно.

Владимир Мамыкин (директор по ИБ Microsoft в России) в ходе конференции заметил, что развитие технологии в сфере информационной безопасности должно принимать во внимание тот факт, что процесс развития ИБ эволюционный. При этом не следует забывать о том, что надо учитывать особенности аппаратно-программной платформы, идентификации людей, экономическую и политическую стороны, и другие составляющие.

Также интересным предложением Владимира Мамыкина стали слова о структуре «здравоохранение для сети Internet», и том, что данную ситуацию уже целесообразно обсуждать на уровнях законодательного сообщества.

Принимавший участие в конференции Андрей Соловьев (Консультант-аналитик «Лаборатории Касперского») отметил, что как и раньше актуальной и эффективной защитой является сигнатурный анализ, однако уже разрабатываются проактивные технологии поиска вирусов.

На конференции была рассмотрена широкая область вопросов, среди которых были затронуты и юридические. Так, например пока что в сыром виде находятся законодательные акты, определяющие ответственность за хранение данных.

Алексей Лукацкий (менеджер Cisco Systems по развитию бизнеса) приоткрыл перед присутствующими завесу, и рассказал о новой концепции компании, называемой «сеть без границ», которая позволяет организовать защиту любых типов подключения.

Вне всякого сомнение, проведение конференций подобного типа важно, а использование средств ИБ как крупными, так и мелкими компаниями – обязательно.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе