deHack.ru » Новости » Исследователь создал инструментарий для создания ботнета в Twitter

Исследователь создал инструментарий для создания ботнета в Twitter



Специалист по компьютерной безопасности Крис Бойд выпустил инструментарий, позволяющий максимально упростить постройку армии ботов, получающих команды из созданных для этой преступной цели аккаунтов в Twitter.


Так, утилита под названием "TwitterNet Builder" поможет начинающим "хакерам" с помощью интуитивно-простого интерфейса управлять имеющимися в их распоряжении инфицированными компьютерами командам с авторского аккаунта в Twitter. С помощью приложения можно как проводить DDoS-атаки, так и делать скрытую инсталляцию вредоносного программного кода с подключенных к сети Twitter смартфонов.


Эксперт Sunbelt Software (фирма, занимающаяся проблематикой антивирусной защиты) Крис Бойд в аннотации, описывающий работу утилиты, написал, что она вызовет обильное слюновыделение у начинающих "хакеров" во всём мире, учитывая привлекательность возможности нанесения ущерба сайтам непосредственно с мобильных устройств.


Хотя, для успешного функционирования утилиты "TwitterNet Builder" аккаунт в Twitter должно быть полностью публичным, а потому проследить за пользователями, которые используют возможности данной программы, не составляет труда. Но, даже с учётом всех предпринятых ограничений в утилите, всё же существует гипотетическая возможность её корректировки для использования и закрытых аккаунтов для рассылки вредоносных команд.


Итог озвученного только один, он впрочем повторяется со времён первых шагов в развитии всемирной сети – никогда не открывайте ссылки от анонимных и неавторизированных пользователей, а перед открытием ссылок от друзей, переспрашивайте об санкционировании вашим товарищем отсылки данного сообщения.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе