deHack.ru » Новости » Взломан немецкий подпольный киберпреступный форум

Взломан немецкий подпольный киберпреступный форум



Хакеры Германии взломали нелегальный форум сообщества кардеров, после чего они выложили извлеченную конфиденциальную информацию, которая хранилась в его базе, в файлообменные сети с открытым доступом.


Атака на киберпреступный сайт Carders.cc, размещавшийся в Германии, привела к еще большей компрометации ранее украденных данных о кредитных картах, а также логинов доступа к банковским счетам. Кроме того, выложенная в общий доступ база данных содержала скрытую персональную информацию о самих обитателей сообщества на форуме.


Как сообщил эксперт по безопасности Брайан Кребс, вся база данных, скачанная с сервера, на котором осуществляли хостинг данного веб-ресурса, содержала переписку около пяти тысяч авторизированных частников тематического форума, а также их контактную информацию и, самое важное - IP-адреса. Брайан Кребс написал, что все указанные данные первоначально были выложены отдельными файлами с доступом из файлообменной сети Rapidshare.


Также файл, в котором содержались списки IP-адресов, был снабжен подробным комментарием, поясняющим способы получения информации из файла. Хакеры указали, что взлом был возможен из-за небезопасного разрешения на доступ к файловой системе, которое было установлено на веб-сервере. Взломщики также прояснили и свои мотивы. С их слов, целью атаки было только уменьшение популярности форума Carders.cc, который стремительно набирал активных пользователей после аналогичных атак на подобные ресурсы.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе