deHack.ru » Новости » Продолжение борьбы с торрент-треккерами

Продолжение борьбы с торрент-треккерами



Испанский суд продолжает выносить решения о закрытии торрент-ресурсов. При этом, решения выносятся в отношении как больших, так и малоизвестных порталов со ссылками на нелегальные копии контента и программного обеспечения. На сегодня стало известно о решении закрыть ещё 16 таких интернет-ресурсов. Причиной закрытия названо распространения собственниками ресурсов нелегальных, пиратских копий художественных фильмов.


Все сайты принадлежали (были зарегистрированы) на одного человека, а жалобы на незаконное распространение копий были поданы от имени именитых киностудий Голливуда: Universal Pictures, Columbia Tristar і Walt Disney. Испанские судьи на сегодняшний день развернули массированную кампанию по борьбе с торрент-порталами, а потому поднятая в исковых заявлениях тема была в ускоренном порядке принята в производство, а иски были полностью удовлетворены.


Так, ещё в 2007 году были арестованы основатели и владельцы крупных торрент-сайтов - Todotorrente і Trackertdt, а сами ресурсы прекратили существование. Торрент-порталы, попавшие под судебный запрет в данном случае, принадлежали одному из системных администраторов Todotorrente - Рафаэлю Мелладо.


Самого Рафаэля обвиняют не в организации и владении торрент-ресурсами, а в противоправной подготовке и дальнейшему распространению экранных копий новинок кинопроката. Банковские счета Рафаэля Мелладо на данное время заморожены, также закрыт доступ к электронной почте, которой пользовался владелец торрент-порталов. Естественно, что сам Рафаэль отрицает все предъявленные в суде обвинения.


Провайдер HostingPac.NET, на базе которого были развёрнуты все торрент-порталы, вынес решение о прекращении их обслуживания и закрытии доступа к ним. Кроме того, власти Испании арестовали одного из главных администраторов провайдера.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе