deHack.ru » Новости » Администрация "ВКонтакте" не препятствует распространению пиратского контента

Администрация "ВКонтакте" не препятствует распространению пиратского контента



Администрация известной и получившей огромную популярность среди пользователей рунета социальной сети "ВКонтакте" недавно заявила, что снимает с себя ответственность за действия пользователей сети, размещающих на своих страничках пиратски копии видеофайлов и музыки. В частности, администрация компании не считает себя ответственной за контрафактные экземпляры чьего-либо копирайта, об этом сообщили новостные агентства со ссылкой пресс-службу Владислава Цыплухина - руководителя компании "ВКонтакте".


Владислав Цыплухин заявил, что компания работает в рамках действующего законодательства и не намерена нести какую-либо ответственность за совершенные действия пользователей сервиса ВКонтакте.


Виктор Наумов, представитель юридической службы ВКонтакте подтвердил слова своего шефа, отметив, что по запросам правообладателей с сайта моментально удаляется весь контент, размещенный без согласия владельца авторских прав. Крупные компании сети имеют также право самостоятельного отслеживания и удаления подобного рода контента.


Кроме того, администрация ВКонтакте не поддержала инициативу группы (состоящей из более чем 6000 пользователей), которая призвала к созданию "Партии пиратов", сообщил Владислав Цыплухин. Также, он заявил, что факт членства одного из основателей и совладельцев ВКонтакте Павла Дурова в "Партии пиратов" ничего не говорит о позиции всего ресурса. Павел просто хотел быть в курсе событий внутри группы пользователей.


ВКонтакте не поддержал и пользователей, подписавших открытое письмо президенту России (таковых насчитывается более 62000 человек), в котором изложена просьба изменения "устаревших" законов о защите авторских прав.


Напомним, что ответственностью за тиражирование и распространение нелегального контента, 3 июня 2010 года сеть ВКонтакте припугнул Александр Акопов - президент "Амедиа". В своём обращении он сравнил всех пользователей сети "ВКонтакте" с уголовниками.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе