deHack.ru » Новости » Google начал сбор протестов в Германии против показа в сервисе Google Street View отдельных зданий

Google начал сбор протестов в Германии против показа в сервисе Google Street View отдельных зданий



В начале августа интернет-концерн Google запустил на территории Германии акцию по сбору заявлений против демонстрации в сервисах Google Street View отдельных зданий.


Процедура по замыслу руководителей Google будет происходить очень просто: тот, кто захочет убрать из базы данных фотографию своего дома, должен заполнить онлайн-форму. Однако сразу же после старта кампании пользователи начали сообщать о технических проблемах. Представитель концерна Google вскоре объяснил, что доступ к онлайн-форме частично усложнен у пользователей интернет-браузеров Explorer. Однако, пользователи браузера Firefox, также сообщили о технической проблеме. Как заявили специалисты Google, пользователями их собственного интернет-браузера Chrome не были зафиксированы трудности с заполнением онлайн-формуляров.


Как сообщила пресс-служба Google, концерн запланировал запустить свои сервисы Google Street View по всей Европе еще до конца текущего года. Если верить их обещаниям, дома противников подобного сервиса, будут удалены из базы данных.


Ранее тысячи жителей Европы выразили свои протесты как письменно, так и устно против открытого доступа ко всем фотографиям их недвижимого имущества.


Лица и номера машин на фотографиях городов будут заретушированы - это уже сделано в тех странах, где Google Street View уже давно функционирует. Однако, многих людей даже после обработки фотографий можно идентифицировать.


Следует отметить, что проект в Германии все время преследуют те или иные неприятности. То оказалось, что машины Google с камерами собирали лишнюю информацию, то сами немцы начали протестовать против размещения фотографий их домов в сети. Тем не менее, компания Google не намерена сдаваться, а планирует запустить Google Street View в Германии до конца года.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе