deHack.ru » Новости » Производитель процессоров покупает разработчика антивирусных решений для IТ-безопасности

Производитель процессоров покупает разработчика антивирусных решений для IТ-безопасности



Стали известны подробности сделки по покупке известным производителем процессоров - компанией Intel не менее известной компании по разработке программного обеспечения для защиты данных и приложений для IТ-безопасности, компании McAfee. Заявленная стоимость предстоящей сделки составила 7,68 млрд. долларов США, что составило почти 48 долларов за одну акцию. Обнародованная цена почти на 60 процентов превысила среднерыночную стоимость акции компании McAfee.

Сразу после объявления о подписании предварительного соглашения, стоимость акций компании McAfee увеличилась сразу на 48 процентов - до 47,42 долларов США за штуку. После юридического оформления сделки компания McAfee вольётся в подразделение Intel, которое занимается программным обеспечением и интернет-сервисами. Разработки от McAfee в дальнейшем будут использованы для обеспечения необходимого уровня безопасности не только в персональных компьютерах, но и мобильных телефонах, телевизорах, банкоматах и целого ряда устройств, для нормального функционирования которых необходимо подключение к интернету.

Такие устройства уже приобретают все большую популярность, и специалисты ожидают востребованность антивирусных решений от McAfee. Также аналитики из компании IMS Research прогнозируют, что на конец августа 2010 года количество устройств, подключенных к интернету, достигнет 5 млрд. единиц, а к 2020 году уже превысит 20 млрд. штук.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе