deHack.ru » Новости » Полжизни перед телевизором и в Интернете

Полжизни перед телевизором и в Интернете



Средний британец тратит почти половину своей жизни (вне продолжительности сна) на пользование средствами массовой информации и средствами связи. Статистические данные британской правительственной учреждения Ofcom свидетельствуют, что люди в Великобритании проводят до 7 часов в день за телевизором, в Интернете, или пользуясь мобильными телефонами.


Если учесть одновременное пользование несколькими средствами связи, то в сумме они забирают до 9-ти часов в сутки. Статистические данные поступали от телекоммуникационных компаний и опрос 1138 взрослых. Доклад Ofcom также свидетельствует, что традиционные средства массовой информации удерживают свои позиции на рынке.


Телевидение по-прежнему доминирует среди средств массовой информации, и обычный человек тратит по 3,8 часа ежедневно на просмотр телепрограмм. В среднем человек спит около 8 часов, а значит ему остается 16 активных часов в сутки, из которых 7часов расходуются на пользование средствами массовой информации и телекоммуникации. Исследование установило, что молодые люди смогли «назвонить» и «насмотреться телевизора» на 9 часов и 32 минуты за счет сочетания нескольких видов такой деятельности. В значительной степени это стало возможным за счет длительного пользования мобильным Интернетом и смартфонами. В докладе говорится, что количество британцев, которые используют свой телефон для вебсерфинга, составляет 13500 тысяч.


В то самое время посещения вебсайтов с мобильных телефонов выросло на 240% в 2007-2009 годах. При этом 45% трафика приходится на социальную сеть Facebook, а 8% - на поисковый сервер Google. На социальные сети приходится почти четверть всего проведенного в сети времени. Большинство пользователей социальных сетей - это люди от 16 до 34 лет, хотя Ofcom утверждает, что все больше пожилых людей прибегают к таким услугам. В докладе также отображается текущее состояние широкополосной связи в Великобритании, который достигает 73% процентов пользователей.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе