deHack.ru » Новости » Хакеры атаковали Apple - iTunes

Хакеры атаковали Apple - iTunes



Вы пользуетесь электронными деньгами? Тогда будьте внимательны, если свои банковские реквизиты вы занесли в базу Apple - iTunes. На этом интернет-ресурсе обнаружена повышенная активность мошенников. Хакеры массово атаковали эту платформу для своего обогащения с помощью распространения вредоносного программного обеспечения. В любом случае - не вскрывайте подозрительных почтовых отправлений. Даже если это будет квитанция от Apple – iTunes стоит проанализировать правильность указания исходящего адреса. В тексте послания может быть написано, что пользователь платформы приобрёл довольно дорогую вещь. В случае, если это не так, то предлагается перейти по ссылке, для исправления ситуации. Многие пользователи попадаются на этот довольно старый развод. Антивирусная лаборатория PandaLabs категорически не рекомендует открывать ссылки в подобных сообщениях.


В случае, если вы пренебрегли предупреждениям специалистов, вам предложат загрузить программу PDF-reader. Программа, естественно, не лицензированная и фальшивая. Содержимое программы приводит вас на зараженные сайты, откуда в память компьютера копируются и инсталлируются банковские троянские программы. Те в свою очередь дублируют и отправляют своим разработчикам ваши банковские реквизиты. В итоге вы теряете свои деньги. Специалисты из PandaLabs уверяют, что в данном случае действуют хакеры высокой квалификации, профессионалы своего дела. Содержание сайтов и дизайнерское оформление программ и посылаемых сообщений очень хорошо продумано и сделано.


Не нужно пользоваться переходами на сайты в письмах, лучше сами наберите адрес в браузере. Или перейдите по своей ранее сохраненной вкладке, напишите в форме обратной связи вопрос администрации ресурса. Администратор или модераторы платформы свяжутся с вами и все разъяснят.


На данный момент программисты и специалисты платформы Appie-iTunes уже начали блокировать сайты-мошенники.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе