deHack.ru » Новости » Расследование взлома аккаунта президента США продолжается

Расследование взлома аккаунта президента США продолжается



Французская полиция сообщила, что продолжает расследовать попытку взлома пароля президента США и других известных деятелей в социальной сети Twitter и других сетях безработным французом, которого задержали.


«Ему не удалось сломать никаких личных учетных записей», - заверила ранее капитан Аделин Шампанья из отдела по расследованию преступлений в компьютерной сфере.


25-летний компьютерный хакер, известный в интернет-сообществе под ником Hacker Croll, похитил пароли системных администраторов сети Twitter и использовал их в попытке получить конфиденциальную информацию американских политиков и знаменитостей. Его выслеживали с конца прошлого года. Полученные данные хакер выкладывал в свободный доступ на специализированных сайтах с целью повышения собственного рейтинга среди сообщества хакеров. Также выкладывались и некоторые методики и методы взлома аккаунтов и получения конфиденциальных данных и паролей.


«Его целью не были деньги. Это был просто повод показать, что он в состоянии получить доступ к паролям зарегистрированных пользователей Twitter. И лучшим доказательством этому является то, что он пытался опубликовать в пиратских блогах копии конфиденциальных данных», - сообщила представительница полиции.


Задержанного после двух дней допросов отпустили до суда под залог. Ему грозит штраф до 30 тысяч евро и лишение свободы сроком до двух лет.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе