deHack.ru » Новости » Предъявлены обвинения мошенникам

Предъявлены обвинения мошенникам



Предъявлены обвинения мошенникам

Американские правоохранители обвинили 11 человек в краже менее 40 миллионов номеров и паролей к кредитным картам американцев. Это преступление уже назвали крупнейшим похищения персональных финансовых данных за всю историю США. Масштабы кражи пока не возможно точно оценить, поскольку большинство похищенной информации преступники перепродали через Интернет. Пока, говорят специалисты, речь идет о сотнях миллионов долларов, но сумма украденного может быть гораздо больше.


Это была масштабная преступная схема, которая предусматривала несанкционированное вмешательство в компьютерные системы известных торговых сетей США и копирования номеров и пин-кодов кредитных карт их клиентов.


Министр Юстиции Майкл Мукейзи отмечает, что это самая большая и самая сложная дело с похищением персональных финансовых данных в США.
Похищенные данные, преступники продавали через Интернет. Также они создавали дубликаты дебетовых карт, посредством которых из банкоматов по всей стране сняли десятки тысяч долларов. Самым главным уроком для всех в этом деле является то, что количество важной финансовой информации и возможность доступа к ней становится все сложнее держать в безопасности.


Хакеры осуществляли несанкционированное беспроводное подключение к компьютерам крупных магазинов и копировали оттуда информацию. Они просто ездили на машине около магазина и с помощью ноутбука пытались найти незащищенную сеть. Как только такая доступная сеть находилась, преступники загружали туда специальную программу, которая тайно переписывала данные с кредитных карт клиентов магазинов в компьютер хакеров. Сколько денег было украдено таким образом? Никто пока не знает. Впрочем только одна сеть магазинов «Ти Джей Мекс» заявила, что ее потери от этой схемы составляют менее 200 миллионов долларов.


Эксперты говорят, что сами магазины также виноваты, что преступники смогли так долго реализовывать эту схему. Многие сети просто не были соответственно защищенными от постороннего вмешательства.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе