deHack.ru » Новости » Арестован индийский хакер

Арестован индийский хакер



Арестован индийский хакер

В Индии полиция арестовала сотрудника центра телефонного обслуживания банка HSBC в связи с финансовыми нарушениями в центре.


Полиция утверждает, что он - хакер, который похищал деньги из частных счетов клиентов, пользуясь компьютерными системами компании.


Надим Кашмире, обслуживающий компьютеры, похищал, как считается, деньги со счетов клиентов через компьютерные системы компании. Было снято более 400 тысяч долларов у небольшого числа клиентов в Великобритании.


Это произошло после того, как участились случаи, когда банки и другие финансовые учреждения теряли данные в Британии и других странах, на фоне растущего беспокойства по риску угона компьютерных досье.


Банк HSBC заявил, что окажет помощь индийской полиции в расследовании. После этого сообщения торговый оператор компьютерного сектора Индии - Nazcom заявил, что будет сотрудничать с правоохранительными органами, чтобы гарантировать, что любые нарушения будут наказываться.
Однако некоторые аналитики говорят, что в условиях большой конкуренции со стороны телефонных центров, трудно гарантировать тайну персональных банковских данных.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе