deHack.ru » Новости » Хакеры группы Anonymous взломали сайт военной компании

Хакеры группы Anonymous взломали сайт военной компании



Хакеры группы Anonymous взломали сайт военной компании

Хакеры из команды Anonymous взяли на себя ответственность за взлом сайтов компании Speialforces.com, который занимается продажами военного снаряжения армейским и гражданским подразделениям. Свое заявление они опубликовали в сервисе pastebin.


Как сообщают хакеры, взлом был произведен несколько месяцев назад, но информацию об этом они решили опубликовать лишь сейчас. В результате взлома базы данных сайта, в публичный доступ было выложено около 15 тысяч паролей клиентов Specialforces.com и информация о примерно 9 тысяч их банковских кредитных карт.


Основной причиной публикации этой информации хакеры назвали использование полицейскими, которые подавляют массовые акции протеста, средств, приобретаемых в Specialforces.com. В послании говорится о применении 18 ноября слезоточивого газа во время разгона протестующих студентов в штате Калифорния.


Как сказано на сайте злоумышленников, публикация конфиденциальных сведений является частью операции LulzXmas, согласно которой 25 декабря был взломан сервер приватной разведывательной корпорации Stratfor. Результатом атаки стала кража и публикация данных о более 50 тысячах банковских кредиток, в их числе практически 11 тысяч с не истекшим сроком действия, и иные конфиденциальные данные клиентов компании. С украденных кредитных карт хакерами было переведено более миллиона долларов на различные благотворительные цели.


По словам активистов Anonymous, серия нападений на олигархическую элиту, "капиталистических свиней", коррупционеров и их приспешников, будет продолжена с удвоенной силой. В одном из микроблогов хакеров группы Anonymous было опубликовано послание от Specialforces.com, которое содержит предупреждение клиентов об утечках данных и указание, что логины с украденными данными были заблокированы.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе