deHack.ru » Новости » Разрешение на отслеживание переписки

Разрешение на отслеживание переписки



Разрешение на отслеживание переписки

Правительство Великобритании собирается следить за Facebook, Twitter и другими социальными сетями и службами. По данным ZDNet мониторинг будет проводится без предварительной консультации с интернет-провайдерами страны.

Это означает, что полиция и спецслужбы Великобритании смогут отслеживать переписку любого пользователя социальной сети или IM службы, а также переписку пользователей игровых сайтов.

Правительство Великобритании решило не сообщать о своих намерениях провайдерам страны, хотя сначало предполагалось, что сообщения будут отслеживаться силами провайдров.

В ответ на это, британская ассоциация интернет-провадеров призывает правительство Великобритании уважать свободу и конфиденциальность данных, полученных в ходе отслеживания сообщений.

На что министр внутренних дел Великобритании Джеймс Брокеншир сказал: "Правительство действительно стремится к свободному и открытому интернету."

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе