deHack.ru » Новости » Информбезопасность Урала обсудили на пресс-конференции в Екатеринбурге

Информбезопасность Урала обсудили на пресс-конференции в Екатеринбурге



Информбезопасность Урала обсудили на пресс-конференции в Екатеринбурге

В этот четверг состоялась пресс-конференция по вопросам информационной безопасности различных предприятий, расположенных на территории Урала. Мероприятие проходило по адресу ул.Ленина, дом 20а. Это пресс-центр ИА "Интерфакс Урал". Основной упор конференции был сделан на вопрос безопасности использования социальных сетей и применения облачных технологий. Беспокойство вызвано тем, что сегодняшний уровень информационной безопасности оставляет желать лучшего. А все вышеперечисленные технологии и сервисы вкупе с набирающими популярность мобильными девайсами только усугубят положение, ставя под сомнение свою надёжность.

К тому же, следует заметить, что эксперты предсказывают ещё больший рост уровня киберпреступлений. По их словам, частота и опасность их увеличится уже совсем скоро. Многие организации обеспокоены происходящим. Однако, как считают и утверждают специалисты, главная проблема защиты данных в российском бизнесе заключается в самих сотрудниках. Человеческий фактор по статистике занимает первое место в списке угроз для информационной безопасности различных организаций. Безответственный подход к защите аккаунтов, незащищённое хранение паролей и намеренное или "случайное" разглашение секретной информации - вот с какими проблемами нужно разобраться в первую очередь. Да, облачные сервисы могут ухудшить обстановку, но настоящая угроза будет исходить не от них.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе