deHack.ru » Новости » Информационная безопасность в финансовых учреждениях Казахстана

Информационная безопасность в финансовых учреждениях Казахстана



Информационная безопасность в финансовых учреждениях Казахстана

Известно, что до начала работы второго межбанковского форума, который называется "Информационная безопасность в кредитных и финансовых организациях Казахстана", остаётся около одного месяца. Данное мероприятие будет проходить в городе Алматы в начале декабря текущего года. Организует данный форум Национальный Банк Республики Казахстан, а также Центр Межбанковских Расчётов Национального Банка Республики Казахстан при участии ТОО "Пацифика" и Академии Информационных Систем.

Участвовать в данном мероприятии. кроме приглашённых экспертов из национальных банков государств Центральной Азии, планируют и специалисты Центрального Банка Российской Федерации. Свои речи на пленарном заседании будут произносить: заместитель председателя Национального Банка Республики Казахстан, генеральный директор центра межбанковских расчётов Казахстана, а также заместитель директора департамента регулирования расчётов Банка России.

Участники форума услышат здесь комментарии специалистов из самых больших банков Республики Казахстан, компаний, являющихся интеграторами (обеспечивающими деятельность продуктов информационной безопасности), разработчиками программных продуктов, обеспечивающих деятельность по оказанию аудиторских и консалтинговых услуг в отрасли защиты информации, общественных организаций и других заинтересованных фирм. В ходе проведения дискуссии, как и на первом форуме, будут выбраны самые интересные вопросы, на которые будут получены ответы по окончании основной части конференции.

Самые главные темы, которые будут рассмотрены на форуме, - это обеспечение информационной безопасности банковского обслуживания на расстоянии, а также исполнение требований по защите данных в процессе проектирования центров обработки информации.

Другая часть выступлений затронет такие вопросы как подход Национального банка Республики Казахстан к построению системы управлению безопасностью данных, регулирование и контроль защиты данных в процессе перевода денег в НПС РФ, а также другие общие вопросы, связанные с осуществлением защиты информации в финансовых учреждениях.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе