deHack.ru » Новости » Подписана декларация об онлайн-безопасности между Европой и США

Подписана декларация об онлайн-безопасности между Европой и США



Подписана декларация об онлайн-безопасности между Европой и США

Накануне в Лондоне между специалистами из Европейской комиссии и Министерства внутренней безопасности Соединённых Штатов Америки было проведено совещание, на котором стороны подписали декларацию об онлайн-безопасности. Организаторы данного проекта после официальной части встречи рассказали журналистам о том, что главной целью данного документа является совмещение и синхронизация действий структур в процессе увеличения степени информационной безопасности молодого поколения в Интернете.

Специалисты из американского министерства добавили, что другие меры, направленные на увеличение безопасности в глобальной сети, в соответствии с подписанным договором, будут введены с момента празднования Всемирного дня безопасности Интернета, мысль о котором возникла у представителей Европейской комиссии. День этот назначен на пятое феврали следующего года.

Ведомства планируют выступить с несколькими предложениями, направленными такие отрасли как промышленность, органы государственной власти, учреждения образования, а также гражданскому обществу. Помимо этого стороны, подписавшие данную декларацию, хотят подтолкнуть общество к вопросам об уменьшении рисков и увеличении преимуществ глобальной сети для детей.

"Дети, родители и преподаватели обязаны ознакомиться с возможными рисками с целью осознания того, с чем они могут столкнуться при подключении к всемирной сети Интернет, а также для того, чтобы получить необходимые умения, при помощи которых возможности глобальной сети использовались бы максимально эффективно", - гласит один из пунктов декларации.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе