deHack.ru » Новости » Прошло совещание Межведомственного совета по защите данных

Прошло совещание Межведомственного совета по защите данных



Прошло совещание Межведомственного совета по защите данных

На данном совещании обсуждались проблемы осуществления и степени реализации действий, направленных на обеспечение безопасности личной информации в процессе её обработки в государственных и муниципальных учреждениях. Это заседание также посетил исполняющий обязанности руководителя комитета по развитию информационных технологий Мурманской области.

Весь состав лиц, прибывших на заседание, с интересом наблюдал за докладчиками, которые являлись официальными представителями федеральных служб, занимающихся регулированием отрасли оборота и защиты личной информации (ФСБ, Роскомнадзор России, Федеральная служба по техническому и экспортному контролю). Темой выступления стали вопросы защиты прав граждан, а также обеспечение безопасности личной информации с помощью использования криптографических модулей.

В докладах также упоминалось о насущных темах в сфере защиты персональных данных, таких как нехватка квалифицированного персонала в отрасли защиты информации, необходимость введения новых законодательных актов и организационно-распорядительных документов на уровне субъектов федерации. Кроме того, сообщалось о том, что в России не сложилась система распределения полномочий в области организации обработки личной информации, поэтому контроль в данной сфере за соблюдением нормативно-правовых актов крайне необходим.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе