deHack.ru » Новости » Роскомнадзор призывает граждан быть активнее в составлении списка сайтов

Роскомнадзор призывает граждан быть активнее в составлении списка сайтов



Роскомнадзор призывает граждан быть активнее в составлении списка сайтов

В соответствии с проведённым накануне социологическим исследованием, сообщать о незаконном содержании Интернет-ресурсов согласны 43% от всего количества интернет-пользователей страны. Такие данные соотносятся лишь с 23% от всего количества проживающих на территории России граждан, сообщает пресс-служба Роскомнадзора.

Максимальная обоюдная выгода между государством и гражданами от использования программы по включению интернет-сайтов, которые заключают в себе незаконные для распространения на территории России данные, в специализированный список способна образоваться лишь при осуществлении процесса, когда в заполнении реестра будет участвовать и само общество, заявляет представитель Роскомнадзора, комментируя итоги социологического исследования.

Известно также, что согласны с политикой государственной структуры, отвечающей, в том числе, за безопасность в Интернете, около трети пользователей, участвовавших в соцопросе. Роскомнадзор же видит здесь достаточно высокий показатель степени качества проделанной всего за месяц работы.

Напомним, что с первого ноября вступил в силу новый закон, предусматривающий занесение сайтов, участвующих в распространении запрещённой в Российской Федерации информации, в специальный реестр. После же попадания в данный список сайт остаётся недоступным для российских пользователей всемирной сети.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе