deHack.ru » Новости » Nokia не согласна с выдвинутыми обвинениями в шпионаже

Nokia не согласна с выдвинутыми обвинениями в шпионаже



Nokia не согласна с выдвинутыми обвинениями в шпионаже

Известная компания Nokia отрицает обвинения в том, что её сотрудники специально собирают информацию Интернет-трафика пользователей смартфонов собственного производства, но опровержения информации о том, что компания вторгается и временно расшифровывает HTTPS-соединения не было. Также было добавлено, что все действия компании осуществляются только лишь в интересах владельцев продуктов Nokia.

Напомним, что один из специалистов в отрасли информационной безопасности, проживающий в Индии, заявил, что компания Nokia осуществляет так называемые атаки "человек посередине". По его словам, это выяснилось при отслеживании трафика смартфона, который в конце 2012 года проходил через прокси-серверы компании.

В соответствии с данными, которые получил индийский эксперт, компания может допустить расшифровку зашифрованной пользовательской информации. В соответствии с результатами частного расследования, защита официальной прошивки телефона предполагает исключения для исходящей с серверов компании Nokia информации.

Представители же медиагиганта не согласны с такой формулировкой обвинения, пояснив, что перенаправление информации через прокси-серверы компании является частью системы, которая увеличивает скорость обмена данных с сервисами. Кроме того, было сказано, что у фирмы нет намерения искать какую-либо важную информацию в общем потоке пользовательских данных, даже если некоторые из них временно расшифровываются.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе