deHack.ru » Новости » Информационный щит Австралии в надёжных руках

Информационный щит Австралии в надёжных руках



Информационный щит Австралии в надёжных руках

Австралия начала готовиться к тому, чтобы дать отпор каждому злоумышленнику, который попытается нанести информационный удар по стране. Правительство полагает, что в будущем состоятельность государства в информационных сетях будет наравне с тем, чтобы противостоять врагу в реальных условиях битвы.

Данное мнение было усилено словами премьер-министра Австралии, который говорил о том, что так называемый период 9/11 заканчивается, а на смену ему грядёт совершенно иная эпоха. Было отмечено, что для осуществления подготовки к информационным атакам необходимо скоординировать действия некоторых государственных подразделений, в задачи которых, кроме прочего, входит и обеспечение информационной безопасности страны.

В перечень этих ведомств входят Силы обороны Австралии, Австралийская федеральная полиция, Министерство генерального прокурора, Австралийская разведка, а также Австралийская комиссия по преступности. Информационные отделы перечисленных организаций, работая вместе, создадут единый центр информационной безопасности Австралии уже к началу следующего года.

Премьер-министр также сообщает о том, что целью данного центра будет являться и осуществление более тесного взаимодействия между региональными правительствами, частными лицами, а также международными сообществами для т ого, чтобы в случае информационных атак правительство могло своевременно принимать какие-либо решения.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе