deHack.ru » Новости » Firefox 19: работа над ошибками и несколько приятных неожиданностей

Firefox 19: работа над ошибками и несколько приятных неожиданностей



Firefox 19: работа над ошибками и несколько приятных неожиданностей

На днях состоялся официальный выпуск новой версии одного из самых популярных в мире веб-браузеров - Mozilla Firefox - с номером 19. Девятнадцатый Firefox к тому же уже можно установить на своё мобильное устройство с операционной системой Android. Новая программа обладает такими функциями, как создание графиков и диаграмм, изменение масштаба и более удобная работа с эскизами веб-страниц.

Кроме того, одним из наиболее ярких достоинств новой версии программы является наконец-то реализованная разработчиками возможность просматривать файлы в формате *.pdf. Долгожданное встроенное средство для просмотра таких документов теперь появилось и в Firefox. Оно создано при помощи инструментов JavaScript и HTML5, то есть полностью современных технологий. Язык высокого уровня был выбран неспроста: по словам разработчиков, это обеспечивает гораздо большую информационную безопасность по сравнению с бинарными средствами для работы с PDF-документами.

Но самым приятным для пользователей Mozilla Firefox новшеством, скорее всего, станет ускоренный запуск браузера. Программа была оптимизирована таким образом, что теперь на её открытие тратится существенно меньше драгоценного времени. Сначала подгружается интерфейс приложения, а уже затем - элементы домашней страницы. После этого запускается код, не влияющий на внешний вид уже загрузившегося окна.

В итоге, в последней версии Firefox оказались устранёнными аж четырнадцать уязвимостей (некоторые из них могут осуществлять дистанционное выполнение кодов).

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе