deHack.ru » Новости » Специалисты посоветовали правительству США лучше наблюдать за своими сетями

Специалисты посоветовали правительству США лучше наблюдать за своими сетями



Специалисты посоветовали правительству США лучше наблюдать за своими сетями

Из сообщения журналистов одного из американских изданий следует, что несколько авторитетных в информационных кругах людей предложили правительству Соединённых Штатов Америки усилить наблюдение за собственными сетями, тем самым проведя профилактику их информационной безопасности.

Этими авторитетными в информационных структурах личностями являются бывший начальник отдела информационной политики Бюро управления и бюджета, бывший заместитель помощника секретаря Отдела по делам ветеранов и бывший специалист Бюро управления и бюджета. Они составили и отправили на рассмотрение администрации президента Соединённых Штатов Америки отчёт, суть которого сводится к тому, чтобы сегодняшние специалисты по сетям правительства провели проверку того, как ведётся работа над уменьшением рисков хакерских атак.

Инициативные люди посоветовали инспекторам осуществить некоторые действия, направленные на проверку информационной безопасности различных ведомств с помощью постоянного наблюдения за киберсистемами с целью обнаружения различного рода угроз. Было рекомендовано в первую очередь проверять на целостность самую важную информацию.

Известно, что старший директор отдела информационной безопасности Белого Дома одобрил предоставленный доклад, сообщив, что он согласен с доводами специалистов, в которых говорилось о том, что лучше не ждать несколько лет, собирая данные об ошибках и атаках, а начинать мониторить сети с сегодняшнего дня с целью обнаружения неполадок на месте.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе