deHack.ru » Новости » Компания Microsoft не исправила обнаруженные на конкурсе Pwn2Own ошибки

Компания Microsoft не исправила обнаруженные на конкурсе Pwn2Own ошибки



Компания Microsoft не исправила обнаруженные на конкурсе Pwn2Own ошибки

Американский компьютерный гигант Microsoft в своих последних обновлениях, которые выходят в свет каждый первый вторник месяца, не удостоил вниманием ошибки в браузере Internet Explorer, которые были найдены специалистами на конкурсе Pwn2Own, проводившемся ещё в марте. Интересным оказался тот факт, что эксперты обнаружили ошибки и в других браузерах, однако разработчики Firefox и Chrome смогли осуществить исправление уязвимостей уже в следующие сутки.

Директор отдела безопасности компании nCircle заявил, что позиция, занимаемая компанией Microsoft, в его глазах стала занимать более низкое место относительно других разработчиков браузеров ввиду того, что до сих пор не смогла исправить допущенные программистами ошибки в программе.

Представитель же американского компьютерного гиганта сообщил, что компания осуществляет взаимодействие с разработчиками с целью защиты пользователей от угроз информационной безопасности. В данное время, сказал он, специалисты подвергают анализу найденные на конкурсе уязвимости. К тому же из его уст прозвучало утверждение, согласно которому компания не располагает никакой информацией относительно атак, связанных с данными уязвимостями.

К сведению, в начале апреля компания из США обнародовала девять пакетов обновлений для безопасности, лишь один из которых касался непосредственно их флагманского браузера. Неисправленная вовремя ошибка, которую заметили и исправили в апреле разработчики Internet Explorer, могла стать посредником в выполнении любого кода хакера на пользовательской системе.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе