deHack.ru » Новости » Компания Microsoft исправляет ошибки собственных обновлений

Компания Microsoft исправляет ошибки собственных обновлений



Компания Microsoft исправляет ошибки собственных обновлений

Специалисты из компании Microsoft отличились оперативностью, и свет увидело очередное обновление для персональных компьютеров, чья работа ухудшилась в связи с установкой предыдущего обновления для систем безопасности Windows, которые вышли на прошлой неделе. Вновь выпущенное обновление представляет собой утилиту, целью которой является автоматическое удаление прошлого апдейта.

Специалисты корпорации разработали данное обновление в виде загрузочного файла образа (ISO), который необходимо использовать, создав загрузочный DVD диск или USB-флэш устройство, вставив которые в соответствующее место компьютера можно удалить предыдущее обновление для системы безопасности.

Однако и у данного обновления нашлись свои существенные минусы. Так, в соответствии с сообщением специалистов компании Microsoft, утилита не станет запускаться на старых компьютерах, выпущенных до 2004 года, поскольку у них не предусмотрена технология Never eXecute. Помимо этого, программа удалит обновление лишь на 32-битной версии Windows Seven. Кроме прочего, данный диск не станет работать на накопителях с шифрованием по технологии BitLocker.

Известно, что разработчики заметили собственную ошибку в конце прошлой недели, когда в поддержку обратились пользователи, установившие последнее обновление и сообщили о том, что некоторые программы перестали запускаться, а в некоторых случаях не запускалась и сама операционная система.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе