deHack.ru » Новости » Власти США и России ведут активный диалог, касающийся информационной безопасности

Власти США и России ведут активный диалог, касающийся информационной безопасности



Власти США и России ведут активный диалог, касающийся информационной безопасности

В настоящее время проходят серьёзные переговоры между представителями России и Соединённых Штатов Америки относительно вопросов сотрудничества в области международной информационной безопасности. Скорее всего, причиной начала переговоров, которые так и так давно планировалось начать, стало высказывание МИДа России С. Лаврова о необходимости сотрудничать участникам Совета "Россия - НАТО". Кроме того, это мнение было поддержано со стороны США - с Лавровым согласился государственный секретарь Дж. Керри.

Основным пунктом переговоров должны стать методы достижения полного взаимодоверия между двумя государствами во Всемирной сети. В конце апреля два представителя прибыли из Америки в Россию с тем, чтобы приступить к обсуждению насущных проблем. Один дипломат представляет Дом Правительства США, а второй - Государственный департамент. Оба они являются квалифицированными специалистами в области информационной безопасности с большим опытом за плечами, что позволит им корректно разрешить все поставленные вопросы.

Также следует отметить, что, когда переговоры подойдут к концу, стороны планируют подписать ряд межгосударственных договоров в сфере информбезопасности. Кроме того, будет учреждена особая рабочая группа для решения проблем ИБ в рамках президенсткой комиссии России и США.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе