deHack.ru » Новости » Президент России намерен бороться с угрозами компьютерной безопасности

Президент России намерен бороться с угрозами компьютерной безопасности



Президент России намерен бороться с угрозами компьютерной безопасности

Не так давно президент Российской Федерации объявил семь основных задач, которыми должны заниматься военнослужащие России. Третье место среди них заняла борьба с угрозами информационной безопасности. Президент назвал эту задачу одним из самых главных направлений деятельности с целью осуществления оборонительных функций государства. Речь такого характера была произнесена им пятого июля текущего года на прошедшем тогда заседании Совета безопасности, главной темой которого являлось составление плана модернизации организации военного дела в стране на последующие семь лет.

В самом начале конференции президент обозначил, что во время случающихся военных столкновений в современном мире всё большая значимость придаётся разного рода информационным компьютерным технологиям. Известно также, что спецслужбами уже применяются информационные атаки с целью решения проблем военного и политического аспектов. Президент также указал на то, что поражающая сила информационных атак, по заверению специалистов отрасли, может превышать таковую от стандартных типов оружия.

Как было сказано, в сфере информационной безопасности, помимо военного аспекта, существует довольно много проблем, которые необходимо решить раз и навсегда. Такими вопросами является военное планирование, техническое усовершенствование воинских частей, модернизация военно-научного комплекса Министерства обороны, а также осуществление оптимизации состава, структуры и местоположения войск.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе