deHack.ru » Новости » Из почти 20% компаний Санкт-Петербурга периодически "утекает" информация

Из почти 20% компаний Санкт-Петербурга периодически "утекает" информация



Из почти 20% компаний Санкт-Петербурга периодически \"утекает\" информация

Отдел аналитики компании "МФИ Софт" не так давно проводил специализированное исследование относительно того, насколько хорошо обстоят дела у компаний Санкт-Петербурга в сфере обеспечения информационной безопасности. Выяснилось, что пятая часть опрошенных специалистов в данной области довольно часто испытывают неудобства в связи с утечкой информации.

Непосредственно исследование осуществлялось в рамках проходившего в конце июня мастер-класса CISO Time. В опросе принимали участие 38 человек, являющихся специалистами с отрасли информационной безопасности и информационных технологий, а если принять во внимание тот факт, что выборка составляла здесь сто процентов, можно говорить о репрезентативности результатов исследования.

Как отметили эксперты, проводившие опрос, порядка 21% участников исследования около трёх-пяти раз в год сталкиваются с проблемой утечек информации в своих фирмах. Не менее одного раза в год обнаруживают факт утечки данных порядка 26% опрошенных. Тем не менее, около 24% респондентов ещё ни разу не сталкивались с такого рода проблемой, однако 29% опрошенных специалистов согласились с тем, что они не смогли ни разу обнаружить факт утечки в связи с тем, что сделать это весьма сложно.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе