deHack.ru » Новости » МВД приобретёт средства информационной защиты за 108 миллионов рублей

МВД приобретёт средства информационной защиты за 108 миллионов рублей



МВД приобретёт средства информационной защиты за 108 миллионов рублей

На официальной странице государственных закупок в Интернете сообщается, что компания ICL из Казани выиграла тендер на поставку оборудования и средств информационной защиты для Министерства Внутренних дел на сумму 108 миллионов рублей. Поскольку казанская фирма была единственной, кто подал заявку на участие в конкурсе, победить ей было нетрудно, при этом не уменьшая первоначальную стоимость проекта.

В соответствии с конкурсной документацией, организация из Казани должна будет осуществить поставку 705 единиц USB-ключей "Рутокен" для защиты персональных компьютеров от незаконного доступа к ним, а также 1234 вычислительные машины, исполненные в соответствии со стандартом типа "Панцирь-М". Также договор включает в себя поставку 1378 тысяч программно-аппаратных решений "Cоболь-DS 1995", которые применяются с целью защитить информационные системы от несанкционированного доступа.

Помимо прочего, специалисты из ICL займутся поставками 160 программных продуктов защиты от незаконного доступа к данным "Страж NT", в комплект которых входят два USB-ключа Guardian ID, представляющих собой один из методов идентификации пользователей и администраторов программного решения. Известно, что все поставки должны быть сделаны до пятого декабря текущего года на центральный склад хранения ресурсов Министерства Внутренних Дел России, располагающийся в Балашихе.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе