deHack.ru » Новости » В конце августа состоялся форум по информационной безопасности

В конце августа состоялся форум по информационной безопасности



В конце августа состоялся форум по информационной безопасности

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области сообщает о том, что в конце августа текущего года состоялся форум, посвящённый информационной безопасности, под названием «Clouds-NN 2013». В процессе его открытия участвовали такой видный деятель, как исполняющий обязанности заместителя министра информационных технологий, связи с Средств Массовой Информации Нижегородской области. Само же мероприятие состоялось при поддержке Правительства региона.

Форум был посвящён развитию и использованию облачных решений в различных сферах. Настоящие профессионалы своего дела, таки как А.Бешков, Э.Фияксель, Ф.Овчинников, А.Рахимбердиев и Г.Гаджиев поделятся своими соображениями в данной отрасли с помощью докладов, распределённых по таким темам, как "облачные технологии", "облака для бизнеса" и "информационная безопасность". Тема облачных технологий, по словам организаторов, являлась общей для всего форума, а секция, посвящённая данной теме, представляла собой первоначальное ознакомление с "облаками". В секторе, посвящённом облачным решениям для бизнеса, уделялось внимание тому, как правильно и эффективно использовать облачные хранилища при ведении дел фирмы. Последняя же секция, где говорилось об информационной безопасности, затрагивала проблемы и вопросы относительно использования новых технологий для защиты конфиденциальных данных при работе с SaaS.

Также в процессе проведения мероприятия проходил конкурс стартапов, на котором свои технологические решения демонстрировали молодые разработчики облачных сервисов и приложений для мобильных устройств. Главным призом конкурса стало денежное вознаграждение в размере двадцати тысяч долларов США.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе