deHack.ru » Новости » В Сочи пройдёт конференция по информационной безопасности

В Сочи пройдёт конференция по информационной безопасности



В Сочи пройдёт конференция по информационной безопасности

В городе Сочи одиннадцатого сентября текущего года начала свою деятельность двенадцатая по счёту всероссийская конференция, посвящённая информационной безопасности под названием "Информационная безопасность. Региональные аспекты. ИнфоБЕРЕГ-2013". Здесь будут обсуждаться проблемы обеспечения информационной безопасности в процессе проведения Олимпийских игр следующего года. В конференции примут участие специалисты таких структур, как ФСБ России, МВД России, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, ФСТЭК России, Министерства энергетики РФ, а также других организаций и ассоциаций, говорится в сообщении аккредитованных журналистов.

Известно, что в рамках данного мероприятия будут проходить встречи, где основным вопросом станет проблема использования электронной подписи в процессе организации бизнеса. Кроме того, на специализированных секциях будут обсуждаться и рассматриваться новые требования к удостоверяющим центрам, проблемы по сдаче электронных отчётов предприятий в соответствующие организации, вопросы о придании легального статуса электронным документам, а также вопросы по осуществлению транснационального электронного документооборота с использованием услуг доверенной третьей стороны.

Кроме того, на конференции подвергнут обсуждению и другие темы, в числе которых стоит и безопасность топливно-энергетической сферы, защита корпоративных данных от внешних и внутренних угроз, информационная безопасность мобильных и облачных решений, а также новые виды угроз информационной безопасности и способы борьбы с ними.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе