deHack.ru » Новости » Информационная безопасность ЕГЭ подверглась изменениям

Информационная безопасность ЕГЭ подверглась изменениям



Информационная безопасность ЕГЭ подверглась изменениям

Специалисты Рособрнадзора сформировали порядка одной сотни изменений технологического характера, которым будет подвергнут Единый Государственный Экзамен, а точнее, его база информационной защиты. Такое сообщение было получено от руководителя государственной организации по надзору в сфере образования. Стало известно, что изменения не будут затрагивать учеников школ, однако с их помощью можно будет улучшить технологию проведения экзаменов с целью недопущения ситуаций, происходивших в текущем году.

помимо этого было сказано, что наличие мобильного устройства на экзамене будет под запретом, тогда как ранее запрет был лишь на его использование в процессе проведения ЕГЭ. тем не менее, ученики везде исхитрялись обходить данный запрет. Также интересным нововведением будет являться тот факт что третью, самую сложную часть экзамена, где от школьника требуется максимально полно изложить ответ на поставленную задачу, будут проверять и оценивать в другом регионе, не в месте проведения ЕГЭ. Данное изменение было внедрено с целью увеличения степени объективности оценки.

Не секрет, что процесс проведения Единого Государственного Экзамена текущего года в России вызвал ряд вопросов и нареканий, послуживших причинами множества скандальных ситуаций. Сообщалось, что за несколько дней до проведения экзаменов все варианты заданий были найдены в сети Интернет, а в процессе экзаменов ученики сами фотографировали и выкладывали контрольно-измерительные материалы в сеть. В последствии руководитель Рособрнадзора был уволен.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе