deHack.ru » Новости » В Хабаровске состоялась встреча, посвящённая информационной безопасности детей

В Хабаровске состоялась встреча, посвящённая информационной безопасности детей



В Хабаровске состоялась встреча, посвящённая информационной безопасности детей

Как известно, Хабаровская краевая детская библиотека имени Наволочкина при содействии Уполномоченного по правам ребёнка в крае вместе с региональным министерством культуры организовали проведение информационно-методического семинара, темой которого стала “Детская библиотека и информационная безопасность детей”.

Первый заместитель министра культуры региона в своём выступлении сообщила, что данный семинар сейчас приобретает особенную актуальность ввиду обнаружения органами правопорядка в библиотеках Дальнего Востока информации, которая находится под запретом распространения среди лиц, не достигших совершеннолетия. Поэтому данное мероприятие проходит как один из этапов исполнения закона “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию”.

Как известно, сразу после начала действия данного законодательного акта в социуме страны начали спорить о проблемах его реализации. Разного рода дискуссии проходили в средствах массовой информации, на разного рода конференциях, форумах, круглых столах и Интернете. Главными участниками споров явились те организации, на которые действие данного законодательного акта распространяется в первую очередь и те службы, которые занимаются оборотом информационной продукции, в том числе издатели, библиотекари и продавцы книг. Сообщается, что с начала осени прошлого года каждая библиотека должна иметь только маркированную информационную продукцию, однако с книгами проблема так и не нашла подходящего решения до сих пор.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе