deHack.ru » Новости » Половина случаев хищения банковских данных с пластиковых карт происходит в магазинах

Половина случаев хищения банковских данных с пластиковых карт происходит в магазинах



Половина случаев хищения банковских данных с пластиковых карт происходит в магазинах

По мнению аналитиков из InfoWatch, ритейлеры не уделяют должного внимания стандартам безопасности при хранении информации о своих клиентах.

Аналитики компании InfoWatch представили результаты своего глобального исследования утечек информации о банковских счетах и пластиковых картах. Из отчета следует, что сегодняшний среднемировой уровень защищенности платежных данных находится на неожиданно низком уровне.

В первую очередь это связано с тем, что должного внимания собственным стандартам безопасности не уделяют организации по розничной продаже товаров и услуг, принимающие к оплате пластиковые карты. Повальная халатность таких компаний является причиной 49% случаев утечек платежной информации.

В InfoWatch отмечают, что в 31% случаев исследуемый вид инцидентов безопасности оборачивается компрометацией платежных данных в процессинговых компаниях, специализирующихся на обработке платежей с помощью банковских карт.

Интересно также, что доля случайных утечек в процессинговых компаниях составляет немногим меньше 19%. При этом 75% случаев являются следствием преднамеренного хищения информации.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/448493.php

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе