deHack.ru » Новости » «Рамблер» получил наказание за отказ в предоставлении личных данных пользователей

«Рамблер» получил наказание за отказ в предоставлении личных данных пользователей



«Рамблер» получил наказание за отказ в предоставлении личных данных пользователей

В ходе заседания арбитража Москвы выяснилось, что ФСФР не получила запрошенную информацию от Rambler.

Арбитражный суд Москвы признал законным наложение штрафа в размере 500 тысяч рублей на компанию Rambler за отказ в предоставлении личных данных пользователей Федеральной службе по финансовым рынкам (ФСФР).

Судебное разбирательство касалось информации, принадлежащей фирме «Проектные инвестиции». ФСФР проводила проверку фирмы и для этого ей понадобились данные, которые хранились на серверах компании Rambler. Представители Rambler заявили, что выполнили все требования ФСФР за исключением пункта о предоставлении данных об адресах электронной почты физических лиц.

Юридическое лицо от Rambler уверяет, что данное действие является неправомерным согласно 23-й статье Конституции РФ, поскольку для того, чтобы получить данные нужно взломать почту физического лица и зайти в тело сообщения.

В свою очередь, представители ФСФР уверяют, что действия службы были вполне законными, поскольку для того, чтобы получить данные пользователя не нужно получать специальное разрешение.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/448815.php

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе