deHack.ru » Новости

Новости



10.08.2012
ТОП-7 задач, которые решают компании при помощи DLP-системИспользуя один и тот же предмет кухонной утвари можно приготовить множество блюд. На сковородке можно пожарить отличный стейк, потушить овощи, а если изловчиться, то можно даже сварить суп или испечь торт. Разница лишь в подходе, вкусах, ну и, конечно же, потребностях.
09.08.2012
Минкомсвязи РФ переходит на облачную систему электронного документооборотаВедомство сменило свободную СЭД «Босс-референт» на облачную «Практику», которая досталась ему бесплатно.
04.08.2012
Безопасность мобильных устройствИнформационная безопасность сегодня сталкивается с уникальной ситуацией - почти все сотрудники компании сотрудники используют минимально 3 устройства для доступа к корпоративным информационным системам: персональный компьютер, мобильный телефон, ноутбук.
03.08.2012
Российские компании «экономят» на информационной безопасностиТреть предприятий малого и среднего бизнеса в России не в полной мере используют доступные средства обеспечения информационной безопасности.
02.08.2012
Новые Kaspersky Internet Security и Антивирус Касперского: продвинутая защита от сложнейших интернет-угрозВ связи с постоянно меняющимся характером угроз особое внимание в обновленном Kaspersky Internet Security уделено защите личных данных пользователя при совершении покупок в Интернете, а также любых банковских операций онлайн.
01.08.2012
Microsoft запуcкает Outlook.com - новый современный почтовый сервисСегодня Microsoft запускает предварительную версию Outlook.com, нового современного почтового сервиса для индивидуальных пользователей. Это новый шаг в переосмыслении персональной электронной почты – от дата-центров, которые ее обслуживают, до конечного продукта, который получает пользователь.
31.07.2012
Открыт способ дешифровки протоколов PPTP и WPA2-EnterpriseНа конференции Defcon, посвященной вопросам компьютерной безопасности, эксперты показали две утилиты, способные вскрыть шифрование любых сеансов, устанавливаемых с помощью популярных защищенных протоколов PPTP (Point-to-Point Tunneling Protocol – PPTP – туннельный протокол типа точка-точка) и WPA2-Enterprise (Wireless Protected Access – защищенный беспроводной доступ).
30.07.2012
Путин подписал закон о «черных списках» в интернетеПрезидент Владимир Путин подписал закон «Об информации», предполагающий создание в России реестра сайтов с «вредным» контентом. Об этом сообщило РИА «Новости», сославшись на анонс материалов «Российской газеты», в которой после подписания президента должен быть опубликован закон.
29.07.2012
В Законе РФ «Об информации» должны появиться определения угрозы информационной безопасности и уязвимости IT-системСогласно законопроекту «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», размещенном на сайте Минэкономразвития РФ, чиновники предлагают ввести в федеральный закон определение таких понятий, как «угрозы информационной безопасности » и «уязвимости IT-систем».
28.07.2012
Еврокомиссия проводит консультации по вопросам информационной безопасностиЕвропейская комиссия проводит открытые консультации по вопросам информационной безопасности. В ходе консультаций планируется получить экспертную оценку актуальных проблем в сфере информационной безопасности правительственных и коммерческих организаций, а также отдельных специалистов в данной области.