deHack.ru » Новости

Новости



08.09.2013
Путин назвал интернет-пиратство грехомПрезидент РФ считает, что нужно понаблюдать за технологией исполнения антипиратского закона. Президент России Владимир Путин прокомментировал антипиратский закон, заявив, что чиновникам следует понаблюдать за технологией его исполнения. Об этом сообщают РИА Новости.
07.09.2013
Доход спамеров в сети Facebook составляет более двухсот млн долларов в годСовокупность всего дохода спамеров социальной сети Facebook составляет около 202 миллионов долларов за год. Сами же спамеры зарабатывают на одной записи от 13 до 58 долларов. Сумма зависит от того, сколько у конкретной страницы в социальной сети подписчиков, говорится в сообщении издания The Guardian, журналисты которой ссылаются на исследование, которое проводили эксперты по информационной безопасности из Италии, которые осуществляли изучение не одной сотни тысяч спам-рассылок в Facebook.
06.09.2013
Сетевая и информационная безопасность: новинки, тренды и ноу-хауПо традиции, на московской конференции Cisco Connect-2013 данному направлению будет посвящен отдельный поток. Как уже сообщалось , 19-21 ноября в московском Центре международной торговли состоится первая конференция Cisco Connect. Ранее эти форумы проходили под названием Cisco Expo , снискав репутацию крупнейших ИКТ-мероприятий на территории СНГ.
04.09.2013
Банк Citi заплатит $55 тыс. штрафа за утечку данных клиентовХищение информации произошло из-за не устраненной уязвимости. Банк Citi выплатит штату Коннектикут штраф в размере $55 тыс. за утечку данных онлайн-банкинга, которая произошла в 2011 году.
03.09.2013
В Сеть утекла рабочая сборка Windows 8.1RTM-версия операционной системы активно распространяется через файлообменные сервисы торрент-ресурсы. На множестве файлообменных сервисов и торрент-порталов на просторах Сети появилась RTM-сборка операционной системы Windows 8.1, классифицируемая самой Microsoft, как готовая к тиражированию версия.
31.08.2013
В конце августа состоялся форум по информационной безопасностиПресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области сообщает о том, что в конце августа текущего года состоялся форум, посвящённый информационной безопасности, под названием «Clouds-NN 2013». В процессе его открытия участвовали такой видный деятель, как исполняющий обязанности заместителя министра информационных технологий, связи с Средств Массовой Информации Нижегородской области. Само же мероприятие состоялось при поддержке Правительства региона.
29.08.2013
Google сокращает срок действия своих цифровых сертификатов до 60 месяцевВ компании указывают на то, что скомпрометированные сертификаты оказались в центре ряда инцидентов безопасности мирового масштаба. Скомпрометированные цифровые сертификаты (ЦС) оказались «слабым звеном» в ряде громких инцидентов безопасности, произошедших в течение нескольких последних лет.
28.08.2013
Злоумышленники используют антипиратский закон для блокировки неугодных сайтовМошенники отправляют уведомления от имени Роскомнадзора с требованиями срочно заблокировать один из Интернет-ресурсов. Сегодня неизвестные направили от имени Роскомнадзора поддельные уведомления, требующие от операторов связи срочной блокировки одного из интернет-ресурсов в связи с предписаниями «антипиратского» закона.
27.08.2013
Rutor.org несправедливо внесли в реестр запрещенных сайтовАдминистрация файлообменного сервиса утверждает, что удалила все ссылки на пиратский контент. Представители файлообменника Rutor.org уверяют, что они выполнили все требования Роскомнадзора касательно удаления ссылок на пиратский контент.
26.08.2013
10 сентября Милонов подаст законопроект о запрете «фейков» в интернетеПо мнению депутата, в России необходимо ввести четкое определения «фейка», который может стать причиной серьезных экономических и политических последствий. Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предлагает наказывать тех интернет-пользователей, которые распространяют «фейки».