deHack.ru » Новости

Новости



25.08.2013
Google, Yahoo, Microsoft и Facebook получали миллионы долларов от АНБ в рамках PRISMНовые документы, опубликованные The Guardian свидетельствуют о тесных финансовых отношениях АНБ и крупнейших интернет-компаний мира. Издание The Guardian опубликовала очередную порцию документов, переданных Эдвардом Сноуденом. Согласно документам, АНБ выплачивали миллионы долларов крупнейшим интернет-компаниям для покрытия их издержек, связанных с программой слежки PRISM.
24.08.2013
МВД приобретёт средства информационной защиты за 108 миллионов рублейНа официальной странице государственных закупок в Интернете сообщается, что компания ICL из Казани выиграла тендер на поставку оборудования и средств информационной защиты для Министерства Внутренних дел на сумму 108 миллионов рублей. Поскольку казанская фирма была единственной, кто подал заявку на участие в конкурсе, победить ей было нетрудно, при этом не уменьшая первоначальную стоимость проекта.
23.08.2013
МВД РФ намерено потратить 100 млн рублей на антивирусную защитуВедомство закупает 186 лицензий, стоимостью почти 500 тыс. рублей каждая. Как сообщает издание «Вести ФМ», Министерство внутренних дел России решило обезопасить информацию на своих компьютерах, потратив на антивирусные и другие защитные решения порядка 100 млн рублей.
22.08.2013
В Госдуму внесен законопроект об обязательном подтверждении личности для пользователей соцсетейДепутат от ЛДПР Михаил Дегтярев внес на рассмотрение палаты законопроект об обязательном подтверждении личности пользователей социальных сетей. Депутат Госдумы, кандидат в мэры Москвы от ЛДПР Михаил Дегтярев внес на рассмотрение палаты законопроект об обязательном подтверждении личности пользователей социальных сетей. Об этом сообщает «РИА Новости».
21.08.2013
Правообладатели довольны работой антипиратского закона11 из 19 полученных заявлений, поданных российскими компаниями, были удовлетворены. Правообладатели считают, что антипиратский закон, вступивший в силу 1 августа этого года, отлично действует. Они утверждают, что все «противоречия» можно будет уладить уже в сентябре.
20.08.2013
Петиция против антипиратского закона будет рассмотрена в ГосдумеРассматривать петицию будет Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству рассмотрит петицию против антипиратского закона, набравшую 100 тысяч голосов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу комитета Павла Крашенинникова.
19.08.2013
«Билайн» предупредила о краже данных владельцев iPhoneЧаще всего жертвами мошенничества становятся владельцы iPhone 5. Как сообщает сотовый оператор «Билайн», владельцы последней модели смартфона компании Apple могут стать жертвами мобильного мошенничества, связанно с кражей данных Apple ID.
18.08.2013
Компания Павла Дурова представила новый мессенджер для iOSНе так давно в перечень программных продуктов AppStore добавился новый мессенджер для мобильных телефонов, спроектированный компанией Digital Fortress LLC. Известно, что в основу приложения вошёл новый защищённый протокол MTProto. Об этом стало известно из сообщения, оставленного на странице созданного Павлом Дуровым конкурса Durov's Android Challenge. Остальную информацию журналисты получили в ходе общения с самим Павлом.
17.08.2013
ЛДПР: Госдума рассмотрит осенью законопроект о запрете анонимности в интернетеАнонимность в интернете может стать роскошью лишь для избранных пользователей. Как передает РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы от ЛДПР Вадима Деньгина, законопроект, вероятно, поступит в Госдуму на рассмотрение уже осенью. Депутат одобрил инициативу, заявив, что выступает за верификацию пользователей.
10.08.2013
Хакеры могут взломать \"умный\" унитазСпециалисты компании Trustwave SpiderLabs смогли найти довольно неприятную уязвимость в системе безопасности так называемого "умного" унитаза от фирмы Satis. Как выяснилось, злоумышленники при желании могут довольно легко полностью подчинить себе данное устройство, произведённое по новейшим японским технологиям.