deHack.ru » Вопросы и ответы » Вопрос №2 от 07.02.2011

Вопрос №2 от 07.02.2011

Вопрос: Скажите пожалуйста. Я заведую магазином. Нужно ли мне собирать согласие работников на обработку их перс. данных? (Василий Григорьевич)

Ответ: согласно пп.2 п.2 ст.6 152 ФЗ, согласие субъекта перс данных не требуется в случае обработки перс данных в целях исполнения договора, одной из сторон кот. является субъект перс. данных." Но договор с сотрудниками должен иметь раздел, в котором описываются цели обработки персданных и способы их обработки. Можно включить это в раздел о конфиденциальности.

Другие вопросы

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе