deHack.ru » Вопросы и ответы » Вопрос №307 от 24.07.2013

Вопрос №307 от 24.07.2013

Вопрос: для проведения классификации ИСПД по новому используется только постановление Правительства №1119, приказ трех уже не используется? (он ссылается на ПП №178 а оно уже отменено) Подскажите пожалуйста! Спасибо (Дмитрий)

Ответ: Добрый день!

Да, для классификации ИСПДн используется только постановление Правительства 1119. В этом постановлении об этом и говорится: "Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2007 г. № 781 “Об утверждении Положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных”(Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 48, ст. 6001)."

Новая классификация была определена последней редакцией ФЗ-152.

Другие вопросы

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе