deHack.ru » Статьи по безопасности

Статьи по безопасности



08.02.2012
Информационная защита сети с использованием брандмауэров и серверов-посредниковИнформационная защита сети от внешних вмешательств осуществляется с использованием брандмауэров и серверов-посредников. Первоначальное значение термина брандмауэр (firewall) - это стена в здании, сделанная из огнеупорных и невоспламеняющихся материалов, которая должна воспрепятствовать распространению пожара.
05.02.2012
Защита информации на предприятии – залог успешного развития бизнеса.Защита информации в деятельности современного предприятия – одно из основных направлений, которое требует проведения постоянного анализа качества применяемых средств и методов защиты, а также их оперативного изменения и совершенствования.
01.02.2012
Техническая защита конфиденциальной информацииТехническая защита конфиденциальной информации на предприятии должна обеспечивать инженерно-технические мероприятия порядка доступа, а также целостности и доступности (противодействия блокированию) информации.
27.11.2011
Крупнейшие случаи утечки данных 2010 годаВсе самые значительные случаи утечки данных и кражи компьютерной информации в прошлом году происходили с использованием хорошо известных, можно сказать, "классических" дыр и уязвимостей в системах безопасности. Навряд ли найдется такая компания или организация, которая захочет занять лидирующие позиции в этом рейтинге, наоборот, многие потратили значительные суммы, чтобы избежать такой славы.
02.11.2011
Классификация методов и средств защиты прав субъектов предпринимательской деятельностиЗащита собственности и активов предприятия – одни из основных направлений деятельности юридической службы. В современных условиях эти направления временами отходят на второй план, так как зачастую конкурентов интересуют не физическое имущество предприятия или организации, а нематериальная составляющая коммерческого успеха – конфиденциальная информация и коммерческая тайна.
04.10.2011
Социальные сети как охотничьи угодья«Лаборатория Касперского» опубликовала интересные данные, не вошедшие в последний отчет. Именно они могут стать хорошим введением в сегодняшний обзор по информационной безопасности. 

55,3% компьютеров в России подвергаются кибератакам.
26.09.2011
Коммерческая тайна как вид информацииПонятие коммерческой тайны следует рассматривать и определять в связи с более общей категорией информации и менее общей категорией конфиденциальной информации.
22.09.2011
Защита прав субъектов предпринимательской деятельности в хозяйственно-управленческих отношениях.Права на коммерческую тайну и законные интересы субъектов предпринимательской деятельности в России защищены недостаточно, особенно в хозяйственно-управленческих отношениях.
16.09.2011
Хакерское лето переходит… во что?Нынешний год, а в особенности подходящее к концу лето, наверняка останется в памяти как период необычайно высокой хакерской активности. Одна только хакерская группа Anonymous чего стоит, а уж сколько последователей у них появилось в Сети!...
10.09.2011
Направления повышения эффективности защиты прав субъектов предпринимательстваПовышение эффективности правовой работы особенно в сфере защиты прав субъектов хозяйствования невозможно без совершенствования законодательства, регулирующего хозяйственную деятельность и режим защиты корпоративной тайны в частности.