deHack.ru » Статьи по безопасности

Статьи по безопасности



28.08.2011
Информбезопасность: от спама к персональным атакамКомпания Cisco сообщила, что в последнее время киберпреступники отказываются от традиционных методов массовой рассылки спама, переходя к персонализированным атакам, главной целью которых является кража интеллектуальной собственности.
16.08.2011
Киберпреступность и будущееКаким будет развитие информационных технологий в ближайшие годы - довольно интересный вопрос, который обсуждают десятки, а может, и сотни, аналитиков.
10.08.2011
Защита информации в автоматизированных системахВхождение России в информационное общество требует научного обоснования его тенденций, явлений, в частности в контексте нового смысла такой составляющей общественных отношений как информационная безопасность, а также защиты информации в автоматизированных системах от преступных посягательств.
06.08.2011
Зачастую, уходя с работы, бывший рабочий уносит с собой не только теплые воспоминания, полученный опыт, личные вещи, но и важную коммерческую информацию о деятельности этой организации.
31.07.2011
Обеспечение возможности реализации прав человека и гражданина на свободный доступ к информации и свободу слова, построение развитого информационного общества, обеспечение развития информационных ресурсов и инфраструктуры, внедрение новейших информационных технологий, защита национальных нравственных и культурных ценностей является сегодня приоритетным направлениям государственной политики в информационной сфере.
26.07.2011
Существование массивов материалов, не охраняемых средствами авторского права, было не существенным для права, пока не возникла необходимость обеспечить интересы лиц, организующих создания подобных объектов.
20.07.2011
В современных условиях происходит усложнение системы общественных отношений, возникающих в связи с использованием баз данных и других сложных объектов.
12.07.2011
Чем больше специалистов по информационной безопасности уходит в летние отпуска, тем наглее становятся хакеры.
06.07.2011
Начало нынешнего лета принесло затишье во многие отрасли IT-индустрии. Но только не в отрасль информационной безопасности.
18.06.2011
Расхожая поговорка о том, что даже стены имеют уши, как никогда актуальна в существующем контексте информационной безопасности.