deHack.ru » Статьи по безопасности

Статьи по безопасности



27.02.2011
Результаты современных исследований проблематики несанкционированной утечки информации показывают, что к рабочим компьютерам предприятия (а тем более – к серверам) должен быть ограничен не только доступ лиц, непосредственно не связанных с работой, но и ограничена возможность несанкционированной инсталляции программного обеспечения, которое не имеет отношения к выполнению поставленных задач, особенно игровых программ, которые могут внести так называемые компьютерные вирусы.
20.02.2011
Данную серию статей об инструментальном контроле несанкционированного доступа мы посвятим двум программным продуктам.
14.02.2011
В данной статье мы продолжаем рассказывать подробности инструментального контроля НСД. И сегодня речь пойдет о программном продукте Следующий программный продукт, это – «Terrier 3.0».
09.02.2011
В прошлых статьях я рассказывал, как проводится инструментальный контроль безопасности информации от несанкционированного доступа (ИК НСД).
06.02.2011
В прошлой статье я рассказал Вам как проводится инструментальный контроль утечки информации за счет несанкционированного доступа (НСД) к информации.
04.02.2011
Статья посвящена проведению инструментального контроля защиты информации от несанкционированного доступа.
03.02.2011
Сущность проблемы защиты и безопасности данных в бухгалтерии предприятия заключается в обеспечении всего комплекса организационно-технических, организационно-режимных мероприятий и кадровой работы, направленной на сохранение коммерческой тайны и надлежащего контроля работы сотрудников предприятия.
24.01.2011
Основная цель службы делопроизводства на предприятии - доскональное документальное обеспечение управления, качественное предоставление документно-информационных услуг, своевременная обработка и передача на разные уровни управления необходимой для принятия управленческих решений информации.
16.01.2011
Переход к рыночным отношениям, развитие предпринимательства и конкурентных отношений вызывают необходимость правовой защиты информации, разглашение которой может нанести ущерб субъектам хозяйствования.
12.01.2011
Анализируя действующие нормативные акты можно сделать определенное предположение, что критерием для отнесения определенной информации к секретной или конфиденциальной есть обстоятельство, кем определяется режим доступа к информации.