deHack.ru » Статьи по безопасности

Статьи по безопасности



26.01.2013
Компаниям наносится ущерб в связи с самовольным использованием облачных сервисовКак установили специалисты из компании Symantec, множество фирм во всём мире в данный момент переходят на использование облачных сервисов для того, чтобы улучшить свою конкурентоспособность, поскольку такие сервисы способствуют увеличению скорости обмена данными, мобильности и гибкости деловых процессов.
19.01.2013
Евросоюз официально запускает работу центра по борьбе с Интернет-преступникамиНакануне прошло официальное открытие Европейского центра по борьбе с информационными преступлениями. В торжественной церемонии, которая состоялась в главном офисе полицейской службы Евросоюза в Гааге, приняла участие и комиссар Европейского союза по вопросам внутренней безопасности. Специалисты же, как сообщается, начали работу по выявлению хакеров уже с начала текущего года.
15.01.2013
Насколько перспективны облака: чего боятся руководители компаний?IT-сфера, как правило, в первую очередь адаптирует передовые технологии к своим организациям. Компании, работающие в данной среде, обычно первыми вступают в круг пользователей новинок и испытывают на себе все их инновационные прелести или недостатки.
12.01.2013
Будущее в сфере информационных технологийВ прошедшем году завершилась целая эпоха, в которой главенствовали персональные компьютеры. интересен тот факт, что своеобразным символом окончания "правления" персонального компьютера стал выпуск целого ряда мобильных устройств компанией Microsoft, которая на протяжении многих лет ассоциировалась у пользователей именно с ПК.
10.01.2013
Вредоносное ПО: старые цели - новые хитростиСпециалисты от компании "McAfee" провели исследование и обнаружили, что с января 2012 года появилось свыше двухсот тысяч новых вредоносных программ с валидными цифровыми подписями.
04.01.2013
Итоги 2012-го: что произошло на рынке информационной безопасности?Много ли перемен принёс нам ушедший 2012 год? Что произошло за эти 365 дней? Какие сюрпризы нам готовит только-только наступивший год? Всё это можно узнать, взглянув на итоги 2012-го.
15.12.2012
Разведка США доложила об окончании первого обзора информационных угрозРазведывательное управление Соединённых Штатов Америки сообщает об окончании первого в истории обзора угроз информационной безопасности страны с источником из-за границы. как стало известно, накануне соответствующий документ был подготовлен к отправке в Национальный совет по разведке, который контролировал проект.
09.12.2012
Международный праздник дня защиты данныхВ 1988 году Ассоциация компьютерного оборудования США установила день, который был назван Международным днём защиты компьютерных данных. Значение этого дня заключается в том, чтобы не дать забыть компьютерным пользователям о том, что информацию на их устройствах нужно непрерывно оберегать от посторонних лиц.
01.12.2012
Ситуация на рынке услуг в сфере защиты личной информацииВопреки отрицательным прогнозам, общее количество проведённых работ, а также спрос на услуги в области защиты личной информации за прошлый год продолжают расти. Кроме того, предоставление услуг по защите персональных данных стало гораздо более качественным. Известно, что с 2009 года подобного рода проекты стали своего рода двигателем всего рынка защиты информации в России, а уменьшения темпов его расширения всё ещё не происходит.
29.11.2012
Вопрос о безопасности беспроводного интернетаВ последнее время большую популярность в мире набрал беспроводной интернет. Известно, что раньше передача интернет-сигнала по воздуху применялась лишь в офисах или местах большого скопления людей (кафе, гостиницы, станции метро). Теперь же беспроводная передача данных используется и в домашних условиях, и в условиях передвижных офисов.