deHack.ru » Новости » В ожидании третьего ежегодного Съезда директоров по информационной безопасности

В ожидании третьего ежегодного Съезда директоров по информационной безопасности



Как известно, 22-23 марта этого года в Московском техническом университете связи и информатики пройдет третий ежегодный Съезд директоров по информационной безопасности. Организатором встречи является маркетинговое агентство ИТ-индустрии «Форт-Росс».

Как показали результаты первых съездов, а также отзывы о них, такие встречи полезны, причем не только для специалистов сферы информационной безопасности. Они позволяют обменяться опытом, оценить новые разработки, познакомиться с новыми идеями, лично побеседовать с экспертами в этих областях. Чему же будет посвящена эта встреча? Бесспорно основными и важнейшими темами, которые планируется на ней поднять – результаты, а также уроки кризиса ушедшего, 2009 года. При этом естественно будут детально разобраны все детали в действиях служб информационной безопасности, тому, какие ошибки были допущены, каких ошибок сумели избежать, и какими способами. Ни для кого не секрет, что проблемы связанные с хранением и защитой персональной информации являются одними из наиболее важных, особенно после недавнего принятия Стандарта. Среди основных вопросов программы следует выделить следующие:

- ИТ- и экономическая безопасность (успешное и правильное взаимодействие);

- Защита информации (организационно-технические и административные меры: действия персонала в период увольнений, пресечение потери конфиденциальных данных);

- ИБ и современные технологические тенденции - Вопросы о совмещении закона о ПД и СТОБР - Риск-менеджмент и информационная безопасность (поиск компромисса, и его представление руководству) Посетив Russian CSO Summit III, вы сможете расширить свои знания, ознакомиться с мнением коллег в тех или иных вопросах, а также попробовать совместно найти решение интересующих вас задач.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе