deHack.ru » Новости » Безопасность с Cisco

Безопасность с Cisco



Безопасность с Cisco

Cisco является одним из мировых лидеров в сфере информационных технологий. В этом году они отмечают 25-летие успешной деятельности, направленной на введение инноваций и социальной ответственности.

Cisco приняла решение бороться с проблемами информационной безопасности, воспользовавшись архитектурой нового типа. Ожидается, что она позволит корпоративному пользователю легко, быстро и просто получить интересующую его информацию через любой терминал с высоким уровнем безопасности.

2 марта 2010 г. Компанией была представлена широкой общественности архитектура Cisco® Secure Borderless Network, которая позволяет укрепить информационную безопасность предприятия на уровнях корпоративных конечных оконечных устройств, на границе с Интернетом, центрах обработки данных, и использовать уникальную политику, учитывающую особенности месторасположения и характера контента.

Первым реально работающим расширением стало Cisco TrustSec, позволяющее осуществить функции идентификации, а также точного управления политикой, что, несомненно, делает весомый взнос с точки зрения уровня информационной защищенности и безопасности.

Среди важнейших уникальных свойств архитектуры Cisco Secure Borderless Network можно выделить следующие: интегрирована функциональность безопасных клиентских мобильных устройств (Cisco AnyConnect Secure Mobility Client). Организован также на современном уровне удаленный доступ (он совмещает функции стандартной веб-безопасности, с инновациями – так новые функции, направленные на борьбу с угрозами позволяют предприятиям эффективно распространять политику безопасности на мобильных пользователей).

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе