deHack.ru » Новости » Информационная безопасность прежде всего: курс на повышение квалификации сотрудников

Информационная безопасность прежде всего: курс на повышение квалификации сотрудников



В важности информационной безопасности уверены все, однако, к сожалению, не все фирмы/компании/организации так уж озабочены ее осуществлением на высоком уровне. Можно назвать примером для подражания действия компанииоператора мобильной связи «МТС», которая проводит корпоративные курсы, основная цель которых – обучение сотрудников навыкам противодействия мошенникам.
МТС было инициировано и запущено в эксплуатацию электронное учебное пособие, которое направлено на реализацию программы противодействия и профилактики мошеннических действий. Этот курс разработан учебным центром «Информзащита» по специальному заказу МТС, и включает в себя специфическую информацию, которая должна сформировать у сотрудников новые навыки (например, для оперативного определения и противодействия фактам мошенничества с сим-картами).
Новоиспеченная программа позволит повысить компетентность сотрудников в борьбе с фродом различного типа (от англ. «fraud» – телефонное мошенничество), что обеспечит первоклассную защиту всех абонентов МТС от действий мошенников.
Программа включает в себя курс, содержащий описания основных типов фрода, детальный анализ причин их появления и способов противодействия ему. Данный курс рассчитан на широкую аудиторию слушателей, и уже в 2010 году его пройдут тысячи сотрудников (из различных подразделений) компании МТС.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе