deHack.ru » Новости » Киберпреступники в Австралии зарабатывают до 70 миллионов долларов в год

Киберпреступники в Австралии зарабатывают до 70 миллионов долларов в год



Согласно последним экспертным оценкам от австралийского агентства новостей The Age, деятельность австралийской организованной преступности обходится около 15 миллиардов долларов США каждый год, при этом, одни только местные киберпреступники ежегодно причастны к воровству на общую сумму до 70 миллионов долларов.


Основным источником доходов для сетевых злоумышленников – взлом и кража конфиденциальных данных идентификации. Каждый год по этой причине правительство Австралии, а также компании и граждане теряют приличные суммы. Хотя, австралийские власти подобно правительству в США предпринимают каждый раз более существенные усилия по борьбе с кибершпионажем и с киберпреступностью.


Сетевое издание "The New New Internet" отметило, что как США, так и Австралия ежегодно наращивают число специально обученных агентов по борьбе с киберпреступлениями. Агенты будут работать в специально оборудованном центре в Канберре, котрый открыло Министерство обороны Австралии. Также правительство этой страны запланировало начало полномасштабной фильтрации трафика, для защиты граждан от атак злоумышленников-хакеров со всего мира. Подобная мера позволит также сократить масштабы распространения вредоносного ПО и противозаконного контента.


Для избегания утери важной информации, никогда не поручайте проводить авторизированные операции с вашими личными данными случайным людям. В эту категорию падают также обретённые в сети друзья, о которых вы не знаете абсолютно ничего.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе