deHack.ru » Новости » Смартфон Android - не просто поиск, а сфера услуг

Смартфон Android - не просто поиск, а сфера услуг



Эрик Шмидт из Google на пресс-конференции по вопросу дальнейшего развитии сервисов компании отметил, что поисковая система его концерна должна превратиться в настоящую отрасль услуг, даже угадывая наперед, какая именно информация интересует того или иного пользователя. "Когда я иду Берлином и мой смартфон знает, что для меня важно, я хочу, чтобы он обращал мое внимание на определенные вещи. Например, говорил бы: знаете, а на этом углу случилось то-то и то-то. Мой смартфон знает, что меня интересует".


Но откуда может знать смартфон интересующей его пользователя? Знает это не сам аппарат, а Google, отвечает Кристиан Шмидт. Не зря его концерн, который преследует такие глобальные цели, выпустил на рынок Android, скроена под свои требования надежную операционную систему для умных мобильных телефонов.


Эрик Шмидт очень живописное очертил на картину нового хорошего мира, в котором интернет-великан играет все большую роль, чем простой поисковик. Пусть львиную долю работы перенимают на себя мобильные компьютеры, отмечает в своем деловом кредо Эрик Шмидт: "Мы хотим вернуть вам время и упростить вашу жизнь. Вы должны получить быстрый ответ на ваши вопросы и стать таким образом продуктивными. По моему мнению, важно, чтобы мы имели время и возможность делать то, что нам действительно нравится".


Интересно, что Google готов даже подсказать, что именно охотно не только делал, но и покупал бы, ел бы, надевал бы пользователь. А это - безграничный край возможностей для рекламы и торговли. Главная предпосылка для воплощения всех этих планов - это чтобы пользователь оставлял о себе как можно больше информации в интернете. Делать это или нет, пока решает каждый индивидуально.

Читайте еще

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии - авторизация, а если Вы впервые, то нужно зарегистрироваться в системе